USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье женщина избивала детей, опеку над которыми она получила незаконно

В Запорожье женщина избивала детей, опеку над которыми она получила незаконно

Запорожанка, поделавшая документы для получения опеки над детьми, избивала их.

Вчера утром, 26 июля, в полицию поступило сообщение о том, что по улице Тепловой Шевченковского района женщина бьет детей.

На место прибыли правоохранители и служба по делам детей. Выяснилось, по указанному адресу проживает семья, в которой воспитываются приемные девочка 2005 г.р. и мальчик 2011 г.р.

53-летняя женщина всячески препятствовала действиям сотрудников полиции. Она мешала им провести осмотр помещения и пообщаться с детьми.

Сотрудники службы по делам детей, осмотрев жилищно-бытовые условия проживания семьи, оценили их как неудовлетворительные и приняли решение забрать детей. До решения вопроса о прекращении опеки ребят поместили в областной центр социально-психологической реабилитации детей. Во время медосмотра врачи обнаружили у детей телесные повреждения.

Как сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции, досудебным следствием было установлено, что женщина получила опеку над детьми при помощи поддельных документов. Ей объявили о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст.190, ч.4 ст.358 УК Украины. В присутствии понятых женщина отказалась от подписи в сообщении о подозрении.

0