USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье застройщик проводит работы по строительству нового комплекса на Набережной - ВИДЕО

В Запорожье застройщик проводит работы по строительству нового комплекса на Набережной - ВИДЕО

Речь идет об участке земли, который находится  по соседству с парком Победы в Вознесеновском районе города. Работы стартовали еще осенью и до холодов подрядчик успел провести часть земляных работ и подготовительных работ, а также приступили к основному строительству.

По документам  почти шесть гектаров с целевым назначением “спортивно-развлекательный комплекс”  арендует последние девять лет ООО “Фин-инвест”. Они же и выступают заказчиками строительства, а генеральным подрядчиком стала фирма «Ин-Трас».

Речь идет о создании спортивно-оздоровительной и торгово-развлекательной зоны. Реализация строительства парка поделена на три очереди и продлится в течение двух лет.

Напомним, ранее мы писали, что инвесторами выступают двое предпринимателей и политиков – Евгений Внуков, который на прошлых выборах баллотировался от фракции «Новая Политика», а также бизнесмен и депутат облсовета Артур Гатунок. Последний ранее уже пытался в 2016 году безуспешно застроить Набережную магистраль в районе Центрального пляжа, но позже выяснилось, что его проект является копией проекта архитектора Дмитрия Романова для предпринимателя Александра Чупилко. Тогда горисполком отменил шесть паспортов привязки, выданные «Бердянским колбасам» для Набережной и в прошлом году коммунальщики демонтировали цветную плитку с лого одной из компаний предпринимателя.

 

5c043fec727d7_lommmgvv

2

Молния2020-05-17 10:35:54
На пляже напротив вознесеновского рынка установили забор и сделали ров, к воде не подойти. 17.05.2020.
семен2019-12-29 22:49:50
на сегодня ,декабрь 2019 года строительной компанией фактически перекрывается металлическим забором проход со стороны берега.иными словами отжимается берег днепра для свободного пользования гражданами Украины.в перспективе усматривается территория закрытая со всех сторон заборами кроме входа в р.Днепр.надо останавливать земельный беспредел в Украине!!!