USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье запустили такси Uber: как это работает - ФОТО

В Запорожье запустили такси Uber: как это работает - ФОТО

Сегодня, 27 июля, в Запорожье официально стартовал долгожданный сервис такси Uber. Запорожье стал шестым городом Украины, где можно заказать такси и совершить безналичный расчет с помощью простого мобильного приложения.

За год работы сервиса такси «UBER» более миллиона украинцев скачали одноименное приложение на смартфоны. Uber успешно работает в пяти городах Украины — Киеве (июнь 2016 года), Одессе и Львове (февраль 2017 год), Днепре (март 2017 год), Харькове (апрель 2017).

Если коротко, то Uber – это не совсем привычное такси, где надо связываться с оператором, называть свой адрес и ждать любое попавшееся авто. Uber – это технологическая платформа, которая связывает пассажиров, которые хотят перемещаться по городу и водителей, которые могут предоставлять эту услугу онлайн с помощью мобильного приложения.

– Это очень легкий и эффективный процесс. Приложение спрашивает у пассажиров лишь куда он хочет поехать. С помощью GPS-навигатора приложение автоматически определяет нынешнее местоположение пассажира и самого ближайшего водителя. Позже приложение просчитывает стоимость, за которую пассажир проедет с точки А в точку Б. При этом, если человек привяжет к сервису банковскую карту, то больше не возникнет вопросов, где искать банкомат или сдачу. По итогу мы имеем надежный сервис с качественными автомобилями, ведь после каждой поездки пассажир оценивает водителя, если его рейтинг падает ниже допустимого, то водитель отключается от системы, – рассказал менеджер операционного управления сервис такси Uber в Украине Артем Панченко.

5978b2deee2db_dsc_0187

Водители в такси Uber также имеют свои преимущества, ведь эта платформа позволяет ему иметь на постоянное основе большое количество пассажиров. Представители компании заключили контракты, как с местными таксопарками в Запорожье, так и с водителями из соседних регионов, которые захотели присоединится к запуску, ожидая небывалый спрос.

– У нас есть разные автомобили Tesla, Nissan Leaf, Toyota Camry и более простые и доступные автомобили. Все транспортные средства – безопасные, чистые, качественные и с ремнями безопасностями. Если вам в чем-то не понравилась поездка: технические характеристики автомобиля или манера поведения водителей, то вы можете сразу оставить оценку водителю, чтобы мы могли принять меры и исправить ситуацию, как можно быстрее, – рассказал Артем Панченко.

32-летний Олег Бурдак работает юристконсультантов в одной из частных компаний города. Он случайно увидел объявление о наборе в сервис такси и решил попробовать себя в качестве водителя, потому как был наслышан о Uber.

– Я раньше пользовался такси только в качестве пассажира. Я решил попробовать себя в качестве водителя, потому что хотел попробовать что-то новое. Кроме этого я не воспринимаю Uber, как обычное такси. А любая конкуренция – повышает уровень услуг в сфере обеспечения транспортных перевезок пассажиров. Я думаю, что вежливость, пунктуальность и чистое авто будет лучшей приманкой для пассажира, – поделился водитель такси Олег Бурдак.

5978b2e23e1ea_dsc_0219

Менеджеры проекты обещают, что пассажиры, которые присоединятся, получать специальные промо-коды и смогут испробовать единоразовую бесплатную поездку в такси.

Городские власти тоже решили проконтролировать нового частного пассажироперевозчика. Попробовать себя в качестве ревизора такси решил первый заместитель городского головы по вопросам транспорта и инфраструктуры Сергей Мешок. Чиновник попробовал проехаться от мэрии к департаменту финансов на Сталеваров. Мешок с помощью смартфона вызвал такси и проехался на электрокаре Nissan Leaf.

– В целом это супер. Компания Uber – это международная компания, которая позволяет сделать поездки безопасными и понятными по деньгам.  Фирма работает прозрачно со всеми предприятиями, а это позволит вывести из тени этот рынок. Кроме этого, человек, который пользуется этим сервисом, может его использовать в любой стране мира без каких-либо препятствий, что облегчает передвижение туристов. Компания  Uber работает с городскими советами для того, чтобы дать возможность городу реагировать на изменения пассажиропотоков. Мы сможем брать эти оперативные данные, как только будет налажена система работы. Мои впечатления положительные. Я, наверное, буду пользоваться Uber, если мне понадобиться такси, – поделился Сергей Мешок.

5978b2e238a92_dsc_0210

С помощью приложения «Uber» на сегодня можно передвигаться исключительно по городу, сервис не предусматривает перевозок в районы области.

Скачать приложение можно в Play Market, если вы используете Android или в App Store, если вы пользователь iOS. В Uber можно производить оплату с помощью наличных средств или безналичным расчетом (по желанию пользователя).

4

В Запорожье запустили такси Uber: как это работает — ФОТО - Ronin Group2017-07-27 22:24:39
[…] Источник […]
В Запорожье запустили такси Uber: как это работает — ФОТО - Украинский Курс2017-07-27 21:58:39
[…] Источник […]
В Запорожье запустили такси Uber: как это работает — ФОТО - На Первый Взгляд2017-07-27 21:57:35
[…] Источник […]
У Запоріжжі офіційно стартував сервіс Über (ФОТО) - Новости Запорожья2017-07-27 12:12:12
[…] — Додаток запитує у пасажирів лише куди він хоче поїхати. За допомогою GPS-навігатора програма автоматично визначає нинішнє місце пасажира і самого найближчого водія. Пізніше додаток прораховує вартість, за яку пасажир проїде з точки А в точку Б. При цьому, якщо людина прив’яже до сервісу банківську карту, то більше не виникне питань, де шукати банкомат або здачу. У підсумку ми маємо надійний сервіс з якісними автомобілями, адже після кожної поїздки пасажир оцінює водія, якщо його рейтинг падає нижче допустимого, то водій відключається від системи, — цитує портал «Перший Запорізький». […]