USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье запускается первое в Украине телевизионное трибьют-шоу - ВИДЕО

В Запорожье запускается первое в Украине телевизионное трибьют-шоу - ВИДЕО

Уже в эту субботу, 8 апреля, в эфире запорожского телеканала TV5 состоится премьера полноценного музыкального шоу Tribute Show. Во время проработки концепции программы родился новый телеформат, сообщает TV5.

TV5 Tribute Show – это объединение и переосмысление двух существующих проектов: My Tribute Show известного музыкального продюсера Павла Шилько и телевизионной музыкальной передачи TV5 «Квартирник».

– Ни в Запорожье, ни на каналах в других регионах шоу подобного формата нет. Это новый телевизионный формат, который мы решили позиционировать в особой нише и даже назвали ее Musication, – сообщил генеральный директор телеканала TV5 Максим Оноприенко. – У нас не талант шоу и не вокальный конкурс, где есть победители и проигравшие. В отличие от других музыкальных телешоу, ни одна команда не будет вылетать из проекта, все получат равные возможности представить себя. Тем не менее, мы, конечно, хотим замотивировать ребят выкладываться по максимуму на протяжении всего проекта. И чтобы обеспечить вот такой, самый высокий уровень качества музыкального материала, в работу над проектом привлечены киевские продюсеры и саунд-продюсеры. Поэтому группа, которая победит по результатам зрительского и экспертного голосования, получит возможность выступить в сентябре в Киеве на сцене My Sting Tribute Show вместе со звездами украинской эстрады. А телеканал TV5, в свою очередь, снимет для победителя клип.

Новый телепроект, по мнению его создателей, позволит расшевелить музыкальное сообщество города, ведь зрители будут еженедельно голосовать за понравившийся коллектив, приближая его к победе. А участникам придется постоянно оттачивать свое мастерство и творить, так как от выпуска к выпуску они будут играть собственные аранжировки легендарных хитов ABBA, Elton John, Maroon5, Rihanna, Beatles, Queen, Michael Jackson, Sting.

– Если говорить о далекоидущих перспективах развития проекта, то мы видим его будущее и вне Телеканала TV5, – поделился Максим Оноприенко. – У нас уже есть успешный опыт дистрибуции проектов собственного производства. Но что касается TV5 Tribute Show, я не исключаю, что данный проект может быть продан не только как полностью готовый продукт. Уверен, другие регионы могут заинтересоваться таким форматом. И тогда мы сможем увидеть, как каналы из других областей сделают подобные шоу со своими местными группами. Если музыкальная волна трибьютов захлестнет в этом году Украину, мы будем считать, что наша цель достигнута.

0