USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье заканчиваются деньги на содержание переселенцев из Донбасса

В Запорожье заканчиваются деньги на содержание переселенцев из Донбасса

переселенцы

Субвенция, которую город получил из областного бюджета на обеспечение проживания переселенцев, израсходована уже на 67%

Эти цифры сегодня во время заседания городского штаба по вопросам переселенцев озвучила руководитель городского управления соцзащиты Ольга Полковникова.

По ее словам, из областного бюджета на 2015 год была выделена субвенция на финансирование проживания переселенцев из Донбасса в сумме 906 тысяч гривен. На данный момент из этих денег город успел потратить 607,8 тыс. гривен. Это практически 67% от всех выделенных денег.

С просьбой об увеличении финансирования проживания переселенцев в Запорожье город обратился в облгосадминистрацию.

Напомним, что по официальным данным мэрии сегодня в Запорожье официально зарегистрировано 24272 беженца из Донецкой и Луганской областей. Только за последние две недели в город приехало 211 переселенцев из Донбасса, сообщает пресс-служба мэрии.

1

София Жданова2015-04-18 15:55:13
Российские СМИ, ссылаясь на последние данные Федеральной миграционной службы (ФМС), сообщают: По состоянию на март 2015 года в «экстренно-массовом порядке» в Россию прибыло порядка 940 тыс. жителей юго-востока Украины. Порядка 300 тыс. из них обратились за статусом временного убежища, а около 170 тыс. получили разрешение на временное проживание. На содержание такого количества нетрудоустроенных (безработных) беженцев и вынужденных переселенцев из Украины в российском бюджете, из-за падения нефтяных цен, катастрофически не хватает средств. Только по этой причине Россия не может быть заинтересована в эскалации вооруженного конфликта на Донбассе.