USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали вооруженного иностранца

В Запорожье задержали вооруженного иностранца

PM98image001В Запорожье задержали вооруженного ранее судимого иностранца, который успел совершить на территории области ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и оружия.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области, член преступной группировки – неоднократно судимый 38-летний гражданин Грузии был задержан 29 октября.

Правоохранители получили информацию о том, что разыскиваемый за совершение ряда преступлений злоумышленник находится в одной из квартир по ул. Лобановского в г. Запорожье. Стало также известно, что разрабатывает планы по совершению новых тяжких и особо тяжких преступлений.

Был получен ордер на обыск помещения. При попытке милиционеров войти в квартиру подозреваемый пытался заблокировать вход и применить огнестрельное оружие. В свою очередь оперативники действовали мгновенно: преступник не успел среагировать и открыть огонь на поражение.

В ходе дальнейшего обыска обнаружены и изъяты автомат Калашникова, патроны различных калибров в количестве 173 штуки, 7 винтовок, в том числе три – с оптическим прицелом, пистолет «ТТ» и револьвер «Наган», граната РГД-5 и граната Ф-1, две свето-шумовые гранаты, дымовая шашка,электрошокер, маска-балаклава.

Кроме оружия, изъяты орудия для совершения преступлений, а именно технические устройства для взлома квартир и проникновения в автомобили, а также наркотические средства: три зип-пакета с психотропным веществом “метамфетамин” общим весом более 15 граммов и медицинский шприц, заполненный “ацетилированным опием”.

Также в ходе обыска найдены вещи, похищенные у жителей города. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Запорожской области. Подозреваемый задержан согласно ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

PM290image003 PM418image002

 

0