USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали преступную банду, совершившую серию разбойных нападений: подробности - ФОТО, ВИДЕО

В Запорожье задержали преступную банду, совершившую серию разбойных нападений: подробности - ФОТО, ВИДЕО

Правоохранители задержали членов организованной преступной группы, которые на протяжении 2017 года совершили ряд краж и разбойных нападений на территории области.

Напомним, преступную банду, состоящую из пяти человек, задержали в Запорожье вчера, 28 ноября, сразу после совершения очередного ограбления. Около 4:30 злоумышленники проникли в дом по улице Трансформаторщиков и связали кабельными стяжками 31-летнюю хозяйку. Под угрозой применения оружия и электрошокера, злоумышленники завладели деньгами и ювелирными изделиями.
7

Преступников – мужчин 1991, 1990, 1993, 1991 и 1976 годов рождения – задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Фигуранты действовали на территории Запорожской и Днепропетровской областей. Информацию о потенциальных жертв они получали от наводчика, изучали образ жизни потерпевших, распорядок их дня и прилегающую местность. Во время совершения преступлений использовали униформу полицейских.

Полицейские провели ряд обысков по месту жительства злоумышленников, в ходе которых изъяли оружие, форменную одежду, номерные знаки и похищенное имущество, сообщает пресс-служба запорожской Нацполиции.
5

Члены преступной группы подозреваются в совершении более пяти разбоев и краж. Сейчас правоохранители проверяют злоумышленников на причастность к совершению других преступлений на территории Запорожской, Днепропетровской областей и других регионов страны.

Продолжается расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

0