USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали на взятке чиновников рыбохраны

В Запорожье задержали на взятке чиновников рыбохраны

Вчера, 11 мая, во время получения от гражданина 6,5 тысяч гривен взятки коррупционеров задержали оперативники Управления защиты экономики в Запорожской области Нацполиции Украины и следователи прокуратуры Запорожской области.

В настоящее время в Украине запрещено осуществлять вылов рыбы в связи с ее миграцией и нерестом, кроме случаев, указанных в нормативных актах.

Несмотря на это, работники одного из отделов Госагентства рыбного хозяйства Запорожрыбохраны за определенное «вознаграждение» позволяли гражданам осуществлять лов рыбы в водоемах.

Правоохраниели установили, что к противоправной деятельности непосредственно причастны и.о. начальника, главный государственный инспектор одного из межрайонных территориальных отделов Госагентства рыбного хозяйства Запорожрыбохраны и внештатный работник этого же учреждения.

В рамках уголовного производства, открытого прокуратурой Запорожской области по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины, правоохранители задокументировали факт вымогательства должностными лицами межрайонного территориального отдела Запорожрыбохраны неправомерной выгоды. За не привлечение гражданина к административной ответственности за незаконный вылов рыбы они требовали 6,5 тысяч гривен.

И.о. руководителя, главного государственного инспектора и внештатного работника межрайонного территориального отдела правоохранители задержали во время получения взятки, сообщает пресс-служба НПУ.

В настоящее время в рабочих кабинетах чиновников-коррупционеров проводятся обыски.

0