USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали кабельных воров - ФОТО

В Запорожье задержали кабельных воров - ФОТО

Правоохранители задержали похитителей кабелей благодаря неравнодушию граждан. Трех злоумышленников проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории города.

В минувшую субботу, 13 мая, около десяти часов вечера в Днепровский отдел полиции поступило сообщение от граждан о том, что на улице Лобановского стоит автомобиль «Москвич», в который якобы загружают кабель.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. На улице Тюленина правоохранители обнаружили автомобиль «Москвич», в котором находились трое мужчин. Их задержали. Ими оказались ранее судимые 26-летний и 33-летний местные жители, а также не имевший до этого проблем с законом 22-летний запорожец.

На месте сотрудники полиции обнаружили два открытых коммуникационных колодца. Следователи изъяли «набор» вещественных доказательств: фрагменты кабелей со следами перекуса и орудия преступления. Транспортное средство также изъяли.
2

Было установлено, что злоумышленники возле дома по улице Тюленина открыли бетонный люк, проникли в кабельный колодец и похитили кабель ТПП 30х2х0,5, общей длиной 300 метров и кабель ТПП 30х2х0,5, общей длиной 107 метров, принадлежащих ООО «Укртелеком».

В настоящее время злоумышленников проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений на территории города, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

31

1

Перестаньте крышевать приемки2017-05-16 08:44:29
И воровать перестанут...