USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали межрегиональную группу опытных автоугонщиков - ФОТО

В Запорожье задержали межрегиональную группу опытных автоугонщиков - ФОТО

Сотрудники управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области задержали участников межрегиональной преступной группы сразу после его совершения.

В ходе комплексной отработки территории Запорожской области сотрудники уголовного розыска получили информацию о деятельности на территории области преступной группы, которая специализировалась на угоне авто. Также полицейские установили, что группа готовится к очередному преступлению. Было решено задерживать воров “на горячем”.

В ночь на 18 мая группа в составе ранее судимых за совершение корыстных преступлений жителя соседней области 1988 года рождения и его сверстника из Мелитополя, а также двух гражданок 1989 и 1990 года рождения, по улице Днепропетровское шоссе повредили замок и проникли в автомобиль «Славута».

60

После того, как автомобиль со злоумышленниками двинулся в сторону улицы Зачиняева, его остановили полицейские. Злоумышленников задержали и доставили в Днепровский отдел полиции, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

По предварительной информации, задержанные, кроме последнего эпизода, причастны по крайней мере еще к трем угонам автотранспорта, совершенным на территории области в текущем году. Осуществляется комплексная проверка членов обезвреженной преступной группы на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областей.

Начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества либо без таковой.

Продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения.

Стоит отметить, что на текущей неделе это уже четвертая преступная группа, задержанная запорожскими полицейскими. Так, вчера, 17 мая, сразу после совершения кражи из автомобиля были задержаны трое выходцев с Кавказа. По предварительной информации, злоумышленники совершили на территории Запорожской области более 10 преступлений.

1

Спасибо полиции2017-05-18 16:13:52
Позор патрульным