USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье задержали группу квартирных воров, которых подозревают в совершении около 40 краж - ФОТО

В Запорожье задержали группу квартирных воров, которых подозревают в совершении около 40 краж - ФОТО

Вчера, 20 июня, правоохранители задержали  трех граждан, которые подозреваются в совершении около 40 квартирных краж на территории Запорожья.

Злоумышленники путем подбора ключа от замка входной двери проникли в квартиру одного из домов, расположенных по бульвару Центральному. Они похитили ювелирные изделия, деньги, фотоаппарат, ноутбук и мобильный телефон. Во время задержания правоохранители изъяли похищенное имущество, отмычки и перчатки.

Злоумышленники – два мужчины 36-ти и 46-ти лет, а также 38-летняя женщина. Отмечается, что мужчины ранее уже отбывали наказание в местах лишения свободы, их задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

В настоящее время уже доказана причастность воров к трем квартирных краж на территории Коммунарского района, а также проводится проверка данной группы на причастность к около 40 квартирных краж на территории Запорожья.

Напомним, что 19 июня сотрудники Коммунарского отделения полиции задержали ранее судимого жителя Запорожья, который совершил квартирную кражу по улице Автозаводской.

0