USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье за неделю гриппом и ОРВИ заболели 3,6 тысячи человек

В Запорожье за неделю гриппом и ОРВИ заболели 3,6 тысячи человек

В Запорожье за минувшую неделю острыми респираторными вирусными инфекциями заболели 3663 человека.

Как передает пресс-служба Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины, это на 13,5% выше уровня заболеваемости прошлой недели. Специалисты уверяют, что показатели заболеваемости ниже эпидемического порога на 36,6%.

Отмечается, что 68% из числа заболевших составляют дети, из них 30% — школьники.

С начала эпидемического сезона в Запорожье против гриппа были привиты 10408 человек, из них 2109 детей и 8299 взрослых.

2

Ирина Борисовна2019-03-08 19:43:43
чтобы попасть в больницу на плановое лечение диабета один раз в год надо записаться за 3 месяца заранее, потом сдать кучу анализов,в том числе платных, чтобы выписали направление на госпитализацию,утром на следующий день прийти в больницу и снова .. не начнут лечения без сдачи всех тех же анализов,в том числе платных,что были сданы сутки назад в поликлинике. Кроме того :постельное,полотенце,посуду,туалетные принадлежности ,лекарства,шприцы, системы капельниц,спирт ,вату,лейкопластырь,лампочку и моющее ты должен принести с собой и это после года "медицинской реформы" А сокращения койкоместа происходит не путем сокращения одной двух коек в пятиместной палате,а сокращением самих палат,при этом сокращают санитарку ,медсестру и врача,а ты как лежал в пятиместной палате( которая по проекту когда то была 3х местной) так и лежишь на "убитой" кровате, возле"убитой" тумбочки без стола и стульев,в лучшем случае холодная вода из крана имеется.Но сократив все это ни дневной медсестры ,ни лечащего врача в отделении не найти.Ты их вылавливаешь по всей больнице,не зная где они еще подрабатывают (в пределах больницы или за ее пределами) бывает и по 2-3 дня не можешь встретиться с врачем ,решить какой нибудь срочный вопрос, поскольку нет четкого времени обхода, либо жди врача -вместо всех процедур,либо проходи лечение ,но врача разыскивай сам.Денег на лекарства и прочее уходит немеренно !!!Мне,как пенсионерке приходится целый год собирать огромную сумму денег,отказывая себе во всем. ЧТО ЭТО ЗА РЕФОРМА И КОМУ ОНА НУЖНА !!! ????
Плоды "нэзалэжности"2019-03-08 11:04:25
«Медицинская реформа» Парашенко - Супрун де-факто отменила 49-ю статью Конституции, гарантирующую бесплатное лечение. Такая «медицинская реформа» давно имеет название – геноцид. В Украине отмечаются самые высокие темпы роста заболеваемости СПИДом в Европе. Заболеваемость туберкулезом в Украине в 10 раз выше, чем в других развитых странах. Каждый день регистрируется 80 новых случаев туберкулеза, от которого также каждый день умирает 30 человек. В Украине зарегистрировано 700 тысяч алкоголиков, 15,5 миллиона курильщиков. От курения каждый год гибнут 100 тысяч человек, от пьянства – 40 тысяч. Каждый день от наркотиков умирает более 300 чел. Заметим, каждая из жертв при жизни была добровольным спонсором своей смерти.