USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье за 97 миллионов построят новую объездную дорогу в Южном микрорайоне

В Запорожье за 97 миллионов построят новую объездную дорогу в Южном микрорайоне

В Запорожье за 97 миллионов гривен построят новую дорогу в Южном микрорайоне.

Об этом сообщает «Запорожский проект расследование» со ссылкой на информацию в системе «Prozorro».

Соответствующий тендер 22 января объявило КП «Управление капитального строительства» Запорожского городского советы. Первоначальная стоимость строительства составляла 100 миллионов.

В конкурсе участвовали две фирмы. Победителем тендера стала компания «Промэнерго-Инновация» с предложением в размере 97 миллионов.

Улица Нагнибеды на Песках соединяет три основных пути в Южном микрорайоне и ускоряет движение в направлении Космического микрорайона. В рамках реконструкции планируется заменить асфальтное покрытие, сделать разделительную зеленую полосу, обустроить тротуары, велодорожки, освещение, барьерное и перильное ограждение, канализацию и т.п.

Работы планируют разделить на 2 очереди. Сперва собираются восстановить дорожное покрытие от улицы 40-летия Победы до улицы Новокузнецкой, а потом – от улицы Новокузнецкой до улицы Автозаводской. Согласно тендерной документации, завершить реконструкцию планируют до 31 декабря 2022 года.

Ранее «Первый Запорожский» уже сообщал, что в нашем городе за 120 миллионов еще капитально отремонтируют участок Набережной магистрали – от реки Мокрая Московка до кольца в Южном микрорайоне.

В Запорожской области почти за 700 миллионов гривен построят новую дорогу в Кирилловку


Читайте также:

В Запорожье гигантский кран «Захарий» продолжает строить вантовый мост через Днепр, – ФОТО, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0