USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье за 19 миллионов сделают реконструкцию районного парка, – ФОТО

В Запорожье за 19 миллионов сделают реконструкцию районного парка, – ФОТО

В Шевченковском районе Запорожья на реконструкцию парка имени Шевченко собираются потратить 19,3 миллионов гривен.

Об этом сообщает «Запорожский проект расследований», ссылаясь на тендерную документацию в системе электронных закупок «Prozorro».

Тендер на реконструкцию парка, который объявила районная администрация Шевченковского района, запланировали провести 26 ноября. Начальная стоимость работ – 19,3 миллиона гривен.

Заказчики хотят, чтобы будущий подрядчик сделал в парке обновление и укрепление грунта, поменял коммуникации, установил новую детскую площадку и скейт-парк. А также обновил электроосвещение и высадил новые деревья с кустами.

Работы будут разбиты на три очереди. Конечный срок выполнения – декабрь 2021-го.

До ноября 2019 года парк находился на балансе завода «Мотор Сич». Прошлой осенью предприятие передало зеленую зону городу.

Площадь парка имени Шевченко – 3,47 гектара. Он расположен рядом со Свято-Андреевским собором – между проспектом Моторостроителей и улицей Круговой.

В Запорожье продолжает погибать 700-летний дуб, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

«Событие европейского масштаба»: в Запорожье на дне Днепра нашли огромный пушечный лафет казацких времен, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

2

Дарина2020-12-01 11:55:02
Это один из самых ухоженных парков Шевченковского района, Мотор Сич передал его в очень хорошем состоянии. На 1 Шевченковском, на 3 Шевченковском вообще нет никаких парков, а ведь это огромные жилые районы! Может стоит посоветоваться с жителями района куда такие деньжищи вкладывать?
ирина борисовна2020-11-25 18:02:32
Больше некуда потратить деньги во время эпидемии ? То два остановочных комплекса по 750000 гриен каждый, то реконструкция пляжей и парков на десятки миллионов гривен,-а кто туда будет ходить ,если тотальный карантин объявлен ? Может лучше потратить деньги на зарплаты врачам и лекарства для реанимации ?1. ВОТ УЖ ,ВО ИСТИНУ , ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ !!!!!!!!!!