USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выписали штрафы для нерадивых предпринимателей за незаконную торговлю и мусор

В Запорожье выписали штрафы для нерадивых предпринимателей за незаконную торговлю и мусор

В Запорожье состоялось заседание административной комиссии при исполнительном комитете Запорожского городского совета. На рассмотрении комиссии было более 30 протоколов, составленных сотрудниками полиции, инспекцией по благоустройству, районными администрациями городского совета.

На заседание пришли 13 нарушителей, дела которых были рассмотрены комиссией в их присутствии. Большая часть протоколов была составлена за нарушение правил благоустройства.

К административной ответственности были привлечены предприниматели, работающие по ул. Б. Завады и ул. Первая Литейная. Они получили штраф в размере 1020 гривен каждый за игнорирование требования относительно заключения договора на вывоз твердых бытовых отходов.

За торговлю в неустановленных местах по улицам: Новокузнецкая, Сергея Синенко (возле ТЦ «Брусничка»), Броневая на физических лиц были наложены штрафы от 340 до 850 гривен.

Немало протоколов было составлено за захламление прилегающей территории. Начальник отдела ПАО «Запорожьеоблэнерго», расположенного по ул. Победы и управляющая магазином ТЦ «Брусничка» – по ул. Новокузнецкой, за то, что не приняли мер по своевременной уборке прилегающей территории, получили штраф в размере 850 гривен каждый. Частный предприниматель за засорение прилегающей территории возле остановки «Автоколонна» в Днепровском районе получил штраф в размере 1360 гривен, другой предприниматель за то, что не проводил уборку прилегающей территории возле собственного киоска по ул. Дудыкина также получил штраф – 1360 гривен.

Жители частного сектора по ул. Причальная и ул. Нежинская за загромождение ветвями, мусором и строительными материалами прилегающих к домам участков были оштрафованы на 340 гривен каждый.

Административная комиссия напоминает запорожцам о необходимости соблюдения правил благоустройства и административной ответственности за нарушение этих правил.

О случаях нарушения правил благоустройства в Запорожье (нанесение рисунков, стихийная торговля, строительные работы без разрешительных документов, загромождение, организация свалок, выбрасывание мусора и т.п.) необходимо сообщать в районные администрации городского совета или в городскую инспекцию по благоустройству.

0