USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выделят более полумиллиона гривен на покупку медпрепаратов в реанимацию

В Запорожье выделят более полумиллиона гривен на покупку медпрепаратов в реанимацию

Чиновники из городского департамента по охране здоровья просят увеличить финансирование на покупку медпрепаратов в коммунальных медицинских учреждениях города.

Так, возникла необходимость в выделение 518 тысяч гривен на приобретение наркотических аналгетиков для анестезии в реанимационное отделение коммунального учреждения «Городская клиническая больница экстренной и скорой медицинской помощи города Запорожье».

Всего же согласно программе «Охрана здоровья города Запорожья» в этом году планируют выделить на покупку основных медицинских препаратов в городе 25 миллионов гривен. При этом отдельно  225 тысяч гривен предусмотрено на покупку  иммуносупрессоров для людей после трансплантации органов, еще 7 миллионов гривен зарезервировано  на лекарственные препараты и бинты в травматологиях, 2,1 миллиона гривен направят на льготное лечение катаракты глаз, почти 4 миллиона гривен из бюджета пойдет на лечение ювенального артрита и еще 851 тысячу направят на приобретение расходных материалов для перинатального диализа. Отдельно 5 миллионов гривен на закупку необходимых лекарств из городского бюджета направят в 5-ю детскую больницу.

596b5c8c2e3e7_2

0