USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выделят 157 миллионов гривен на реконструкцию

В Запорожье выделят 157 миллионов гривен на реконструкцию "Дубовой Рощи"

Об этом стало известно сегодня, 10 октября, на заседании депутатской комиссии по вопросам коммунальной собственности и земельных отношений.

Директор коммунального предприятия “Дубовая роща” Олег Комаренко рассказал депутатам, что в планах до конца этого года получить положительное заключение экспертизы и вынести на бюджетную сессию вопрос о бюджетировании реконструкции центрального парка культуры и отдыха “Дубовая роща”. Реконструкция “потянет” на 157 миллионов и будет состоять из 2-3 этапов. Процесс затянется не менее, чем на два года.

Напомним, что в прошлом году в Запорожье провели архитектурный конкурс по определению победителя, на основе которого был создан рабочий проект реконструкции парка. Победителем компетентное жюри в составе архитекторов из Одессы, Харькова, Днепра и Запорожья, а также чиновников горисполкома, признало киевский институт «Міськцивілпроект».

Фирма единственная подала проект, где был учтена реконструкция Набережной зоны, которая включает в себя центральную площадь, прогулочную аллею, место для посадки на катер, террасы для отдыха, фудкорты, МАФы и пирс.

Ранее сообщалось, что реконструкция “Дубовой Рощи” составит четверть миллиарда гривен.

0