USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выбрали нового молодежного мэра - ФОТО

В Запорожье выбрали нового молодежного мэра - ФОТО

Сегодня, 15 декабря, на заседании городского молодежного совета при Запорожском горсовете прошло голосование за нового председателя совета.

По итогам голосования, большинство молодых людей поддержало нынешнего главу совета Сергея Ильченко. Других кандидатур на эту должность не нашлось и депутаты поддержали единого лидера. К слову, это уже третья каденция Ильченко на этой должности.

– Мне очень приятно работать в молодежном городском совете с такими лидерами. Я не собираюсь сворачивать темпы, мы намерены идти в том же направлении и набирать обороты. В наших молодежных проектах не было, нет и не будет политики. В приоритете у меня работа над патриотическим воспитанием, сотрудничество с молодежными советами и центрами других городов. Также мы будем развивать грантовую деятельность. Это не просто, но у нас есть комиссия в этом направлении и много других инициатив, – рассказал Сергей Ильченко.
5p

При этом, по итогам голосования, на третий срок прошли и секретарь горсовета Анна Югрина и заместитель мэра Алексей Чубенко.

В следующем году, согласно проекту бюджета, на молодежную политику намерены направить около двух миллионов гривен.

Напомним, что Сергей Ильченко также является главой областного совета трудовой молодежи.

2

Игрушечный мер2017-12-16 09:35:05
Подарок папика
Никак2017-12-15 17:18:28
Третий раз, в "свадебные генералы". :)))