USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье выберут лучшего oпекуна года

В Запорожье выберут лучшего oпекуна года

Сегодня, 15 сентября, в здании Запорожского горсовета состоялся первый этап конкурса «Лучший опекун года». В Запорожье впервые выберут лучшего среди тех, кто взял на себя ответственность вырастить и воспитать приемного ребенка.

В начале мероприятия заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил, что целью проведения конкурса является популяризация семейной формы воспитания детей, которые уже в начале жизненного пути стали сиротами или лишились родительской опеки.

По информации пресс-службы горсовета, проведение конкурса даст возможность проанализировать работу соцслужб, а также получить больше информации о жизни детей и взрослых в приемных семьях.

Конкурс «Лучший опекун, попечитель года» будет проходить в три этапа по таким номинациям, как «Семья талантов», «Самая дружная семья», «Спортивная семья», «Семья путешественников», «Сплоченная семья». Заявку на участие в конкурсе подали 44 опекуна.

На сегодняшнем заседании соцработники всех районов города представили своих подопечных номинантов и рассказали подробности жизни детей в приемных семьях. Во второй этап конкурса, который будет проходить в виде творческой самопрезентации, прошли 26 опекунских семей.

0