USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье все еще продолжают ликвидировать последствия стихии - ФОТО

В Запорожье все еще продолжают ликвидировать последствия стихии - ФОТО

На минувшей неделе в результате стихии в областном центре были повалены шквальным ветром сотни деревьев, обесточены жилые дома. На борьбу с последствиями непогоды были брошены все силы коммунальных служб.

В первую очередь упавшие деревья убрали с проезжей части и пешеходных зон. Работы продолжаются на внутридворовых территориях.

В Днепровском районе упавшие на улицах, в парках, скверах, во дворах деревья убирают рабочие КРСП «Зеленстрой» и КП «Запорожремсервис», сообщает пресс-служба запорожской мэрии.

Сегодня, 25 апреля, одна из бригад предприятия «Запорожремсервис» работает на внутридворовой территории по улице профессора Толока, 18а. Здесь вместе с корневой системой ветром были завалены три тополя, которые в высоту достигают восьми – девятиэтажного дома.  Коммунальщики распиливают деревья и расчищают территорию от веток.

Главный инженер КП «Запорожремсервис» Сергей Сероус отметил, что всего по городу в ликвидации последствий стихии ежедневно задействованы 11 бригад. Ветки вывозят на полигон ТБО, также согласно заявкам от районных администраций и депутатов горсовета дрова будут переданы малоимущими горожанами, которые используют печное отопление.

0