USD: EUR:
... в Запорожье
У Запоріжжі відновлять безкоштовний проїзд для пенсіонерів, але тільки на 6 годин на день

У Запоріжжі відновлять безкоштовний проїзд для пенсіонерів, але тільки на 6 годин на день

У Запоріжжі сьогодні відновили пільговий проїзд в громадському транспорті.

Таке рішення прийняли вчора, 24 червня, під час засідання Запорізької міської ради.

Нагадаємо, в нашому місті безкоштовні перевезення пасажирів пільгових категорій тимчасово призупинили у зв’язку з карантином.

У мерії прийняли решення, що вже сьогодні протягом усього дня зможуть безкоштовно їздити ті, хто має право на пільговий проїзд відповідно за тими чи іншими законами. Наприклад, чорнобильці, ветерани війни, військовослужбовці, люди з інвалідністю та ін.

Втім, проїзд для пенсіонерів поки триває карантин буде обмежений. Безкоштовне перевезення таких пільговиків буде здійснюватися тільки з 10:00 до 16:00.

В Запоріжжі між водійкою тролейбуса та пасажиркою сталась бійка через відсутність маски, — ФОТО, ВІДЕО


Читaйте тaкож:

У Запоріжжі відкрили унікальну виставку, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Отримуйте новини швидше з допомогою нaшого Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Підписуйтесь нa «Перший Зaпорізький» у Instagram!

7

наталия2020-08-24 08:03:27
в других городах нет таких ограничений для пенсионеров например в киеве почему у нас додумались ввести с 10 до 16-00
Виктор2020-08-10 15:01:34
Как же пенсионеру попасть к врачу,регистратура работает с 7 утра,после 10 утра сильная жара,пенсионер не сможет в это время ехать и ждать транспорт.Как это запретить ездить пенсионерам бесплатно,это что наши депутаты за нас так заботятся,а мы ведь им верили и чуть команду мера не избрали в Верховну Раду.
Историк2020-06-25 22:09:49
Льготный проезд пенсионерам ввели когда пенсия сравнялась с проездом в трамвае и ВЕСЬ транспорт был ГОСУДАРСТВЕННЫМ. В России выделяемые на это мероприятие деньги не доходили до самого верха, поэтому увеличили пенсии и льготы отменили. Сколько в Украине на это выделяют денег, я нигде не встречал. Но ВСЕ эти деньги делятся исключительно между хорошими людьми в самых высоких кабинетах. Водителям маршруток ничего не достается. Поэтому только они против льгот.
Жора2020-06-25 15:52:22
Задрали уже черепа, игнорирующие общепринятые нормы карантина, законов и пытающиеся показать свой миниинтеллект. Одевайте маски и не смердите в общественных местах.
Афродита2020-06-25 15:38:19
Если баба без маски пыталась заразить весь троллейбус, то водиле 5+.
Георгий2020-06-25 14:47:58
Вот такое невоспитанное, недоразвитое без культурное ОДАРОБОЛО однажды приехало из села "покорять город", но из-за отсутствия необходимого минимума умственных ресурсов, неудовлетворенное "собственными достижениями" успокаивает себя издеваясь над пенсионерами. P.S. При этом неудовлетворение "собственными достижениями" усиливается неудовлетворением физиологическим - либо не трахают, либо трахают, но не до трахивают до оргазма.
Галина2020-06-25 14:16:30
Я тоже поддерживаю рассуждения снимавшего происходящее водителя троллейбуса и пенсионерки. В том, что научились бороться со слабой половиной населения/пенсионерами/ а вот с АТОШНИКАМИ мозгов не хватает, потому что могут так влындить за таклое хамское отношение, что забудет/водила/ на веки как ее зовут. РАЗУЧИЛИСЬ разговаривать по людски. Кроме рукоприкладства и оскорблений ничего не знают. Я представляю как повела бы себя эта водитель, если бы так по хамски отнеслись к ЕЕ МАТЕРИ. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.