USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье водитель-наркоман пытался дать патрульным 5 тысяч гривен взятки - ВИДЕО

В Запорожье водитель-наркоман пытался дать патрульным 5 тысяч гривен взятки - ВИДЕО

Во вторник днем, 18 сентября, на стационарном посту на трассе Днепр-Запорожье инспекторы остановили авто “ВАЗ” за нарушение ПДД.

Во время общении с водителем, патрульные заметили у него признаки наркотического опьянения. Согласно ст. 34 ЗУ “О Нацполиции”, инспекторы обыскали водителя и обнаружили у него наркотик. Правонарушитель пояснил, что это амфетамин для собственного потребления.

Чтобы избежать ответственности, 23-летний парень предложил патрульным взятку. Инспекторы неоднократно предупреждали его об уголовной ответственности за взятку, однако последний настаивал на своем и положил 5 тысяч тысяч гривен в журнал, который полицейский держал в руках.

Стражи порядка задержали парня и вызвали следственно-оперативную группу: в его действиях усматриваются признаки уголовного преступления по ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) УК Украины.

Денежные средства изъяли и приобщили к материалам дела. Также полицейские изъяли и направили на экспертизу, сообщает пресс-служба патрульной полиции.

0