USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в Заводской район будет ездить новый маршрут

В Запорожье в Заводской район будет ездить новый маршрут

В сентябре в Запорожье начнет работать новый автобусный маршрут №86.

Об этом сообщает «Первый Запорожский» со ссылкой на соответствующий проект решения исполкома городского совета.

Автобусы на новом маршруте обещают запустить уже в сентябре. На новом направлении будут работать 5 автобусов вместимостью до 80 пассажиров.

В данный момент проводится конкурс на обслуживание этого направления.

Запуск этого автобусного маршрута, на котором люди смогут добраться с Заводского района до «Запорожстали» и обратно, связан с открытием новой дороги.

Напомним, современную четырехполосную дорогу общей протяженностью в 2,8 километра построили без привлечения бюджетных денег, за счет средств частного инвестора в лице комбината «Запорожсталь» в рамках проекта по строительству кислородно-конверторного цеха. На реализацию этого инфраструктурного проекта направили 200 миллионов гривен. Движение по новой дороге Северное шоссе, соединяющей Заводской район с центром города, открыли 22 июля.

Также по новой дороге будут ездить автобусы маршрутов №70 и №51. Нужно отметить, в Заводском районе трамваи будут работать в обычном режиме без изменений. Кроме того, для обслуживания Заводского района и комфортного передвижения граждан увеличат количество  автобусов маршрута №29 (ул. Финальная – 4-й Южный)

Читайте также: В Запорожье на новом маршруте на Хортицу будут ездить электробусы

1

В Заводской район запустят новый маршрут2019-08-23 09:31:36
[…] этом сообщает «Первый Запорожский» со ссылкой на соответствующий проект решения […]