USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в сквере Пионеров установят 6 камер видеонаблюдения: так будут бороться с бездомными и преступностью, – ФОТО

В Запорожье в сквере Пионеров установят 6 камер видеонаблюдения: так будут бороться с бездомными и преступностью, – ФОТО

Во время реконструкции сквера Пионеров на территории зоны отдыха установят 6 видеокамер в рамках проекта «Безопасный город».

Об этом сообщил городской голова Владимир Буряк во время визита на строительную площадку.

Как известно, сквер Пионеров находится возле остановки общественного транспорта «Ул. Базарная» (бывшая «Ул. Анголенко») и до начала строительных работ на его территории проживали и проводили свое время большое количество бездомных. Один из методов борьбы с нежеланными гостями в будущем и вообще преступностью в этом многолюдном районе – установка видеокамер в рамках проект «Безопасный город». Доступ к видео получат в запорожском управлении полиции, а значит, правоохранители смогут быстро реагировать на возможные преступления.

Первоначально проект реконструкции не предусматривал установку в сквере Пионеров камер, но позже в мэрии приняли решение откорректировать проект размещения видеокамер на улице Базарной (бывшая Анголенко) и внепланово установить камеры на территории сквера.

Напомним, в Запорожье заканчивают реконструкцию сквера Пионеров. Подрядчик начал работы в сквере в декабре прошлого года. Здесь уже заменили все коммуникации, возвели опорные стенки и клумбы, заканчивают новое плиточное замощение. Вместо старого фонтана «Дружба народов» появится клумба с новой копией оригинального памятника, который восстанавливали по архивным фотографиям. Кроме этого, в этом сквере высадят большое количество зелени: полторы тысячи штук зеленых насаждений 25 видов. В этой зоне отдыха появятся стилизованные кованные скамейки, мусорные урны и фонари.

Напомним, во время реконструкции в сквере Пионеров в Запорожье под землей нашли остатки Торговых рядов Старого Александровска. Историческую ценность накроют специальным стеклом и сделают туристическим объектом.

Как уже писал «Первый Запорожский, на реконструкцию запорожского сквера, известного своим памятником Дружбе, выделили почти 17 миллионов гривен.

Работы планируют закончить ориентировочно до конца августа или начала сентября этого года.

В Запорожье легендарный спорткомплекс «Авангард» превратился в руины, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожской ОГА рассказали, когда полноценно заработает общественный транспорт


Читaйте тaкже:

Как жители Запорожской области зарабатывают на энергии солнца и развивают «зеленые» технологии, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

4

Анна2020-05-17 23:34:36
третий рейх похоже никуда не делся
Гегемон2020-05-17 08:10:16
1-й запорожский открыл нам глаза: власти собираются "бороться с бездомными" ! Не предоставлять им приют, крышу над головой, а бороться с ними, карать, сажать, уничтожать ! Хотя бездомные в У-краине - это порождение капиталистической системы и закономерный итог "реформ". Евромайдан принёс Украине свободу !!! От экономики, рабочих мест, зарплат, пенсий, социальных пособий, от крыши над головой и многого, многого другого ! На Украине только сотрудники похоронных агенств имеют уверенность в завтрашнем дне. Ещё пяток лет евроинтеграции, углубления демократии, экономических реформ – и вместо переписи населения на Украине можно будет проводить п е р е к л и ч к у.
Сергей2020-05-16 17:48:23
Полиция скорее подойдет к одинокому трезвому БОМЖу, собирающему бутылки, чем к пьяной дебоширящей компании.
Вирус2020-05-16 14:08:31
"... правоохранители смогут быстро реагировать на возможные преступления" ? Аваков разъяснил, что патрульная полиция занимается охраной порядка. Беспорядки её не интересуют !