USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в пылающей квартире едва не погибли маленькие дети - ФОТО

В Запорожье в пылающей квартире едва не погибли маленькие дети - ФОТО

Пожарные спасали горящей квартиры двух маленьких детей, которые на момент происшествия были дома одни.

Сегодня, 23 марта, в 10:54 в Службу спасения «101» поступило сообщение, что в девятиэтажном доме по улице Евпаторийская в Заводском районе города Запорожье из окна третьего этажа идет дым.

Прибыв на место происшествия спасатели установили, что в кухне одной из квартир горят домашние вещи и мебель общей площадью 2 кв.м. На момент прибытия подразделения, хозяев домовладения не было дома, поэтому спасатели, взломав дверь, вошли в дом.

В ходе разведки бойцы ГСЧС выяснили, что в квартире находятся двое малолетних детей. С очага пожара лестничной клеткой спасатели вынесли девочку, а с улицы с помощью выдвижной лестницы спасли мальчика, передав детей медикам. Скорая госпитализировала в городскую больницу малышей 2013 и 2015 г.р.

В 11:00 пожарные локализовали возгорание, а в 11:02 – полностью ликвидировали. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование, сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

0