USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в полицию сообщили о заминировании школы

В Запорожье в полицию сообщили о заминировании школы

Инцидент произошел вчера, 5 апреля, около 10:20 патрульные получили вызов о заминировании одной из запорожских школ. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

На вызов поспешно приехали полицейские, кинологи, следователи, криминалистическая лаборатория и сотрудники «скорой помощи». Всех учащихся и педагогов в составе 205 человек оперативно эвакуировали из здания и принялись искать взрывное устройство.

В ходе проведения проверки факт заминирования не подтвердился. Как оказалось, 14-летний подросток «устал» учить нудные уроки и решил сорвать занятие и разнообразить будни ложным звонком о минировании в полицию.

Полицейские провели разъяснительную беседу с парнем, но вот никакого наказания ему предъявить не смогли, потому как чтобы привлечь школьника к административной ответственности ему должно исполнится 16 лет (при этом уголовная ответственность наступает с 14 лет, но привлечь можно только за тяжкие преступления).  Теперь родители мальчика будут отвечать по закону за поступок их чада.

101

0