USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в подпольной мастерской

В Запорожье в подпольной мастерской "кулибины" изготавливали огнестрельное оружие - ВИДЕО

Подпольную мастерскую злоумышленники оборудовали на территории неработающего автотранспортного предприятия. Там правоохранители нашли большое количество автоматов, пистолетов, гранат и другого оружия и боеприпасов.

Цех по производству огнестрельного оружия четверо жителей областного центра организовали в апреле. Помимо изготовления оружия, они также незаконного хранили его и сбывали через Интернет.

– Злоумышленники «специализировались» на, так называемых, ручках-пистолетах и переработке массогабаритных макетов и травматического оружия в боевое, – рассказали в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Запорожской области.

В понедельник, 22 августа, следственное управление и управление криминальной полиции Нацполиции Запорожья провели санкционированные обыски по местам жительства и работы «оружейников», где обнаружили автомат “АК” с уничтоженным серийным номером, оборудованный глушителем; патроны калибра 5,45 мм в количестве 625 штук, а также около 200 патронов других калибров; металлические заготовки к ручкам-пистолетов; 5 гранат Ф-1 с запалами; охотничье двуствольные ружье с уничтоженным серийным номером; 10 пистолетов отечественного и зарубежного производства.

Открыто уголовное производство. Правоохранители проводят экспертизы.

0