USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в парке Яланского работает техника: собрались активисты и

В Запорожье в парке Яланского работает техника: собрались активисты и "титушки" - ФОТО, ВИДЕО

Сегодня, 25 июля, в парке Яланского вновь собрались общественные активисты и местные жители, которые намерены сдерживать работу техники.

Рабочие заявляют, что они “благоустраивают территорию и убирают мусор”. Представитель компании “Ленд Дивелопмент” заявил, что у правоохранителей нет вопросов к законности проведения “уборки территории” и они могут продолжать работу. При этом он отметил, что строительные работы не ведутся и они не спиливают деревья.

5b5849c025f3c_dsc_0441

Однако вчера утром в парке группа людей спилила два старых дерева. Сегодня при помощи экскаватора рабочие планировали выкорчевать оставшиеся пеньки и убрать бетонные плиты. Общественные активисты выступают против проведения каких-либо работ.

Напомним, на последней сессии горсовета мэр Владимир Буряк выступил с заявлением о прекращении застройщиками подготовительных работ в парке до окончания судебного разбирательства.

В парке собрались около двух десятков активистов. Также на место подтянулись молодые люди спортивного телосложения, которые сторожили технику и наблюдали за происходящим.

5b5849bf6f315_dsc_0377

Напомним, на месте парка Яланского в центре города депутат горсовета и предприниматель Владимир Кальцев намерен построить трехэтажный торговый центр. Ранее суд признал законным решение исполкома о срубе в парке деревьев. Активисты подали апелляцию, рассмотрение которой ожидается в августе.

2

Зоя2018-08-29 11:04:19
В центре нужно сделать парк, а не гроб без окон и дверей. Мы и так задыхаемся без кислорода.
Александр2018-07-25 13:45:54
давно пора из этого мусорника и бомжатника чтото сделать, это центр города, чем скорее позор заменят новым дизайном и удобствами тем лучше, а ТЦ Украина придется модернизироваться, если они собираются работать так далее или скорее всего станут офисным - фитспорт зданием