USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в местах концентрации ДТП устанавливают дополнительное освещение - ФОТО

В Запорожье в местах концентрации ДТП устанавливают дополнительное освещение - ФОТО

Сегодня, 30 января, рабочие выполняют работы на мостовом переезде на ул. Калибровой, что в Заводском районе города.

Системная работа по дополнительному освещению пешеходных переходов в районах школ и на аварийных участках дорог ведется с прошлого года. Как рассказал заместитель председателя районной администрации по Заводскому району Юрий Кулак, улицы, где необходимо вспомогательное освещение, выбирались с учетом обращений граждан, писем полиции о местах концентрации ДТП.

– В Заводском районе продолжаются работы по дополнительному освещению мест концентрации ДТП. В прошлом году мы установили добавочные сигнальные светофоры на пешеходных переходах на ул. Демократической, Белгородской, Павлокичкасской. На сегодня выполняются работы по установке дополнительного освещения на ул. Калибровой. Будут установлены дополнительные светильники на двух мостовых переездах, чтобы обеспечить безопасность движения для водителей и пешеходов, – рассказал Юрий Кулак.

Также планируется установить добавочные светильники на ул. Павлокичкасской, Исторической, в районе школ и детских садов, сообщает пресс-служба запорожской мэрии.
10

0