USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в Коммунарском районе несмотря на запрет и карантин продолжают работать стихийные рынки - ФОТО

В Запорожье в Коммунарском районе несмотря на запрет и карантин продолжают работать стихийные рынки - ФОТО

В Запорожье объявили 40-дневный карантин, из-за заболевания африканской чумы. На этот период в Коммунарском районе города введены ряд карантинных мероприятий, в том числе и запрет на продажу продуктов животного происхождений на стихийных рынках города.

Но шустрые предприниматели этот запрет удачно обходят. Так, сегодня, 26 февраля, в Коммунарском районе на улице Чумаченко, 34, менее в 2,5 километрах от очага распространения чумы была организована точка продажи молочных продуктов. Абсолютно спокойно напротив входа в аптеку женщина торговала молочными продуктами – молоком, творогом, сметаной. К ней в очередь за лакомством  выстроились несколько человек.  Хотя, согласно указаниям Госпотребслужбы в Запорожской области в радиусе трех километров запрещена какая- либо торговля мясом и молочкой, а уж тем более на стихийных рынках.

58b2c3a9647e5_16997177_390937027949188_1913863836_n-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, что если для человека африканская чума не представляет серьезной опасности ( человек является лишь переносчиком вируса без последствий), то для животных это заболевание смертельное, которое очень быстро распространяется и может уничтожить все поголовье скота и привезти к серьезным экономическим убыткам.

0