USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в День окружающей среды прошел ряд субботников – ФОТО

В Запорожье в День окружающей среды прошел ряд субботников – ФОТО

Запорожцы совместно с коммунальщиками и чиновниками убрали мусор и старую листву в парках, на улицах и в других общественных местах.

Субботники проходили во всех районах города. Наиболее масштабные прошли на острове Хортица, на Центральном пляже, в районе площади Запорожской.

Собственную экологическую акцию «Чистый город» провели работники комбината «Запорожсталь», завода «Запорожогнеупор» и Запорожского литейно-механического завода провели. Сотрудники совместно с неравнодушными запорожцами облагородили городские парки и скверы в различных районах Запорожья.

Главной локацией  стал парк имени Сацкого (бывший парк Металлургов). Здесь совместными усилиями волонтеры убрали мусор, окрасили лавочки и урны, малые архитектурные формы, благоустроили клумбы, высадили новые деревья и кустарники. Символично, что субботник в парке имени Виталия Антоновича состоялся накануне его дня рождения – 22 апреля, где легендарному металлургу исполнилось бы 88 лет.

Масштабные субботники прошли также в Заводском районе города, вблизи запорожских предприятий Метинвеста и на острове Байда. На территории завода «Запорожогнеупор» высадили порядка 200 деревьев и кустарников. Сотрудники Запорожского литейно-механического завода установили новый остановочный комплекс возле проходной своего предприятия. Молодежная организация «Запорожстали» привела в порядок базу отдыха «Бригантина», что на острове Байда. Всего в волонтерской экологической акции «Чистый город» приняло участие более 500 человек.

Напомним, ежегодно сотрудники запорожских предприятий Метинвеста принимают активное участие в экологических волонтерских акциях «Чистый город» и «Спасем Днепр вместе!», в рамках которых проводится благоустройство зеленых зон города, высадка деревьев и кустарников, очистка береговой линии и дна, а также зарыбление реки Днепр.

0