USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в частном секторе в очередной раз убрали стихийную свалку - ФОТО

В Запорожье в частном секторе в очередной раз убрали стихийную свалку - ФОТО

Сегодня, 15 ноября, в Александровском районе провели работы по уборке стихийной свалки на пересечении улиц Жуковского и Слободской, которая возникает здесь каждые две недели.

Как передает пресс-служба мэрии, в этом районе есть три места, куда жители частного сектора постоянно выбрасывают мусор из своих домов. Это перекресток улиц Жуковского и Слободской (ранее Пролетарской), Почтовой и Слободской, а также на улице Первомайской вблизи Центрального рынка.

Кроме бытового мусора, люди выбрасывают прямо на дорогу обломки старой мебели, строительные отходы, обрезанные ветки, опавшие листья. Обычно за две недели собирается объемная стихийная свалка.

6

На вывоз и подбор мусора со стихийных свалок в годовом бюджете района предусмотрен 1 миллион 140 тысяч гривен. Александровскоая райадминистрация заключила договор с подрядчиком на вывоз и подбор мусора. Сегодня его было убрано около 30 кубов.

Остановить нарушителей благоустройства могут только штрафы, которые можно взимать при содействии полиции. Пока только после рассмотрения административной комиссии были выписаны два протокола в отношении нарушителей, которым грозит штраф от 340 до 1700 гривен за мусор на стихийных свалках.

7

1

Инна2018-11-15 11:58:47
Смешно читать такую ерунду! В Коммунарском районе возле райисполкома по Ул Чумаченко 30а свалка в пять раз больше , и никто не собирается её убирать. Жаловались не раз-все бесполезно, она только растёт.