USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье в частном детском саду умерла годовалая девочка – захлебнулась рвотой, – ФОТО

В Запорожье в частном детском саду умерла годовалая девочка – захлебнулась рвотой, – ФОТО

В прошлую пятницу, 29 мая, в Запорожье в частном детском развивающем центре в Шевченковском районе скончалась годовалая воспитанница.

Об этом сообщает «Суспільне».

Родители впервые отдали ребенка в «детский сад», который работал в обычной квартире. Через час после того, как малышку передали в руки воспитательницы, она скончалась, захлебнувшись рвотными массами. Олесе был 1 год и 2 месяца.

Основательница «детского центра» сначала сообщила родителям, а потом уже вызвала скорую. По словам отца ребенка, в помещении, кроме их дочери, находились еще 5-6 детей. Родители говорят, что ребенок был абсолютно здоров, и не могут поверить, что их ребенок скончался из-за рвоты, которой у нее обычно не было.

Отец Олеси, Эдуард, работает на Запорожском абразивном комбинате, мама Алина – домохозяйка. Они говорят, что отдали ребенка на воспитание, чтобы девочка розвивалась и общалась с другими детьми.

Как сообщили в областном управлени Национальной полиции, по факту смерти ребенка открыто уголовное производство по части 2 ст. 115 Уголовного кодекса («Умышленное убийство»).

В настоящее время продолжается судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти ребенка. Кроме этого, в рамках открытого уголовного производства проводится проверка законной деятельности «детского центра».

Напомним, в Запорожской области за последние сутки выросло количество больных COVID-19.

В Запорожье легендарный стадион ЗАлКа зарос бурьяном и пришел в упадок: на табло застыл 2005-й год, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читaйте тaкже:

В Зaпорожье aктивно возобновили строительство мостов через Днепр: что уже сделaли, – ФОТОРЕПОРТAЖ, ВИДЕО

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

9

122020-06-05 20:10:58
Родители тут при чем? Думаете кто то бы умышленно отвел в нное место ребенка, чтобы его убили? Девочку убила няня. Всякое в жизни случается и мы нанимаем нянь посидеть в детьми, если нет никого из родственников-друзей.
Рима2020-06-03 22:21:16
Горе-родители!!!зачем вы их рожаете???То блин уронят то убьют,то в год чужим людям на воспитание отдают,дебилы!!!
Яло2020-06-03 21:09:01
Ольга, опять вы лжете. Детей до 3-х лет отдавали в ясли (даже грудничков), а не в садик. А там уровень ухода за детьми, на порядок выше. Это было в благословенное советское время.
Инна2020-06-03 20:23:01
Мамочки-домохозяйки!Оторвите свои жопы от Инстаграмов и развивайте своих деток сами ,вы же их рожаете для себя,в год и два месяца у ребёнка мог случиться просто стресс от того что мама его оставила с чужими людьми!!!И рвота могла случиться на нервной почве...Тут собаку жалко бросить с чужими людьми ....
Ольга2020-06-03 16:28:07
По поводу возраста для садика для комментирования, нас тоже в детсад отдавали с 1 года. Случай больше несчастный, чем умышленно
Жаль ребенка2020-06-03 16:15:10
Родители сами виноваты. Они устали, так быстро, от ребенка, что в годовалого отдали невесть кому. Совсем уже с ума посходили с этими развивалками. О каком общении с другими детьми они говорят - их дочке был 1год. Ей папа с мамой нужны были, а не чужая " квалифицированная" няня. Да, и карантин никто еще в пятницу не отменял. Вот Бог и забрал того, кто никому здесь нужен не был.....
Ольга2020-06-03 11:39:43
Соболезнования родителям! В причине должна разобраться полиция и эксперты. Если "садик" работал несколько лет, значит не был плохим, наверное не хуже, чем государственный - в которых тоже погибают и травмируются дети, точно так, как и дома - выпадают из окон, обжигаются и т.д. и т.п. Поэтому степень вины и соответственно ответственность должна быть определена следствием и судом. Родителям искренние соболезнования и сил, чтобы это пережить.
гость2020-06-03 11:33:06
Виноваты сами родители. Ребенок еще слишком мал,чтобы отдавать его в сад,тем более,что мать -домохозяйка. Очень жаль девочку.
Соболезную!!!2020-06-03 11:09:05
Жуткая история. Проблема, возможно, совсем в другом - родители не могут устроить своего ребенка в коммунальный садик - жуткие очереди и поборы при поступлении - тоже не всем по карману. Поэтому по закону рынка - появляются такие вот доморощенные "садики"....