USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье уже начали укладывать асфальт на новом мосту с Хортицы на Бабурку, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье уже начали укладывать асфальт на новом мосту с Хортицы на Бабурку, – ФОТОРЕПОРТАЖ

В Запорожье мостостроители начали укладку нового асфальта на балочном мосту.

Об этом сообщают в Службе автомобильных дорог в Запорожской области.

В рамках национальной программы «Большое строительство» подрядная организация «Онур» работает в круглосуточном режиме и без выходных.

В конце прошлой недели мостостроители приступили к нанесению гидроизоляции уже на проезжей части моста через Старый Днепр и подходов к нему с применением качественных защитных систем производства Германии.

Кроме этого, подрядчики, выполнив необходимые подготовительные работы, начали укладки высококачественного асфальтового покрытия – гусасфальта. Сейчас проводятся работы по устройству нижнего слоя.

Эта технология позволяет укладку литого материала даже при низких показателях температуры воздуха при условии прогревания  поверхности основания и применения дополнительных зимних модификаторов к битуму. Именно соблюдение технологий укладки гусасфальта обеспечивает его прочность и устойчивость к нагрузкам на срок эксплуатации более десяти лет. Все работы выполняются при благоприятных погодных условиях.

В Запорожье заканчивают строительство нового моста между Бабуркой и Хортицей: что уже успели сделать, – ВИДЕО

Гусасфальт водонепроницаемый. Такой вид асфальта используется на мостах, потому что надо исключить возможность попадания воды на металлические конструкции моста, чтобы не допустить коррозии металла. А вода с моста будет отводиться с помощью системы водоотведения. Также гусасфальт является гибким материалом, влияет на его долговечность. Эти его свойства особенно приемлемы для строительства мостов.

Стало известно, какие трассы в Запорожской области отремонтируют в 2021 году


Читaйте тaкже:

В центре Запорожья разрушается заброшенная воинская часть зенитно-ракетной бригады, – ФОТОРЕПОРТАЖ

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

1

Укр2020-12-09 09:30:50
Мойша да пошел ты нахер