USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье увеличат количество киосков и начнут продавать в них колбасу

В Запорожье увеличат количество киосков и начнут продавать в них колбасу

kioski

В мэрии обнародовали документ, согласно которому на улицах города увеличится количество временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности

Изменения к существующей Схеме размещения временных сооружений обнародованы в разделе «Документы исполнительного комитета».

Согласно этому документу, в Запорожье должно появиться несколько десятков киосков, в которых предприниматели будут продавать продукцию собственного производства.

В частности, такое разрешение получает компания «Бердянские колбасы». Представители компании обратились в запорожскую мэрию с просьбой предоставить торговые площади в областном центре в конце апреля текущего года, и запорожские чиновники оперативно предоставляют им такую возможность.

Наибольшее количество новых киосков, согласно документу, появится в Орджоникидзевском и Коммунарском районах. Только на Набережной магистрали количество временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности, согласно обновленной Схеме, увеличится на 10 штук.

Напомним, что изменения к Схеме размещения временных сооружений обсуждались на прошлой неделе в мэрии на координационном совете предпринимателей. Предложение увеличить количество торговых киосков в Запорожье вызвало неоднозначную оценку даже среди самих предпринимателей. По их убеждению, перед тем как открывать новые, необходимо провести инвентаризацию уже существующих киосков., так как часть из них давно заброшены и уродуют внешний вид города.

0