USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье уникальную выставку «Art of steel» увидели тысячи людей, – ФОТО

В Запорожье уникальную выставку «Art of steel» увидели тысячи людей, – ФОТО

В Запорожье на верхней площадке каскада фонтанов «Радуга» три дня, с пятницы по воскресенье, продолжалась работа уникальной погружающей выставки «Art of steel». За это время интерактивный проект увидели три тысячи жителей и гостей города.

«Art of steel» – это проекционное шоу, которое стало изюминкой празднования Дня металлургов и горняка в нашем городе. Посетители могли увидеть видеоинсталляцию всех процессов производства стали – от добычи сырья до построенных из стали объектов.

Ранее «Первый Запорожский» писал, что из стали Метинвеста за 15 лет работы Группы, в частности, построили Дарницкий мост и «мост Кличко» в Киеве, стадионы НСК «Олимпийский» и «Донбасс Арена», небоскреб The Shard в Лондоне и многие другие масштабные объекты.

Впервые эту выставку представили в мае 2019 года в Киеве, чтобы показать масштабы и красоту металлургического производства. Зрителями проекта стали более 10 тысяч человек.

В Запорожье выставка начала свою работу в пятницу, 16 июля. Только в течение первого дня проекта, пятницы, интерактивный проект увидели более 700 людей. Аудитория выставки – очень широкая. «Art of steel» интересно увидеть, как людям, которые вообще не связаны с металлургией, так и тем запорожцам, которые посвятили этому свою жизнь.

«Очень оригинальная выставка, мне было интересно. Я думаю, здесь еще больше понравится тем, кто не связан с металлургией. Возможно, кого-то из молодых людей это подтолкнет поближе присмотреться к профессии, связанной с металлургическим производством», – поделился посетитель выставки, агломератчик агломерационного цеха «Запорожстали» Владимир Игнатьев, который пришел на выставку со своей семьей.

«Очень интересно, мне больше всего понравилось узнать, как делают металл», – рассказал его сын Михаил.

Создателям выставки удалось вместить всю красоту высокотехнологичного металлургического производства в 7-минутный ролик и превратить презентацию в настоящее искусство. Объемное видео через проекторы транслируют на стены протяженностью 62 метра и высотой 4 метра, обеспечивая полное погружение в производство стали.

«Это было захватывающе и зрелищно. Создателям выставки удалось показать величие производства. Но мне хотелось бы узнать больше деталей производственного процесса. Это подтолкнет и меня, и многих других людей залезть в интернет, чтобы узнать подробности и больше окунуться в металлургию. Я думаю, что «Art of steel» – это, во-первых, дань уважения людям этой профессии. Во-вторых, возможно, кто-то из посетителей после этого захочет связать свою жизнь с металлургией», – рассказал гость выставки, предприниматель Юрий Донской.

«У меня супруг работает в металлургии, но я никогда не была у него на работе. И предполагала, что все выглядит, как на кадрах из фильма «Весна на Заречной улице». Но на выставке я увидела современное производство и технологии. Это было впечатляюще и очень ярко», – поделилась запорожанка Юлия Гаранич. 

Известные люди Запорожья и Украины поздравили металлургов и горняков с праздником

Напомним, в субботу праздник стальных людей масштабно отмечали на двух локациях. Организатор концертной программы – компания Метинвест – подарила праздник не только своим работникам на стадионе «Славутич-Арена», но и жителям всего города. На каскаде фонтанов «Радуга» для запорожцев организовали большое семейное мероприятие с концертом, анимационной программой, детскими мастер-классами, а также уникальной выставкой «Art of steel». Кроме того, жители города на большом экране на «Радуге» могли увидеть трансляцию главного концерта со стадиона «Славутич-Арена».

Tayanna, MOZGI и София Ротару: в Запорожье грандиозно отпраздновали День Металлурга, – ФОТОРЕПОРТАЖ


Читайте также:

Известные люди Запорожья и Украины поздравили металлургов и горняков с праздником

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0