USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье уничтожили 155 взрывоопасных боеприпасов из зоны АТО - ФОТО

В Запорожье уничтожили 155 взрывоопасных боеприпасов из зоны АТО - ФОТО

Специалисты-взрывотехники ГУНП в Запорожской области вернулись из зоны проведения АТО. Полицейские во время командировки изъяли 184 взрывоопасных боеприпасов и обезвредили почти 1 кг взрывчатых веществ.

В течение месяца работники взрывотехнического управления полиции в Запорожской области находились в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области 20 декабря состоялась очередная ротация полицейских.

Во время командировки с участием запорожских взрывотехников было обнаружено и изъято 184 взрывоопасных боеприпасов, 1,5 кг взрывчатых веществ. Кроме того, проведено два осмотра места происшествия по фактам обстрелов жилых домов на линии разграничения в зоне АТО, во время которых были установлены типы артиллерийских снарядов и направление с которого велся обстрел. Также было уничтожено 155 взрывоопасных боеприпасов и около 1 кг взрывчатых веществ.

В ходе командировки специалисты-взрывотехники провели 13 профилактических осмотров общественных мест с целью обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий. Взрывотехники обучили полицейских из других регионов правилам безопасного обращения с взрывоопасными материалами в случае их обнаружения.

pm459image002 pm482image004

0