USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье УКС отдаст подрядчику еще 2,5 миллиона гривен за завершение многострадальной реконструкции парка Гагарина

В Запорожье УКС отдаст подрядчику еще 2,5 миллиона гривен за завершение многострадальной реконструкции парка Гагарина

Управление капитального строительства Запорожского городского совета огласило тендер на третью очередь реконструкции парка имени Гагарина в Коммунарском районе города.

Парк располагается рядом с Коммунарской районной администрацией. Городские власти взялись его облагораживать еще в 2016 году, но с самого начала как-то не заладилось: работы тянулись очень долго и качество оставляло желать лучшего. Строителям приходилось по несколько раз перекладывать плитку на центральной аллее, потом возникли проблемы с пешеходными дорожками. Позже наконец-то установили бордюры, провели внешнее освещение, занялись работами по благоустройству и озеленению, наставили лавок, урн.

5cdad5f7f2e14_dsc_0349

В настоящее время подрядчики третий месяц пытаются наконец-то закончить делать детскую площадку. На сегодня уже закупили необходимый инвентарь – качели, горки, карусели, проложили плитку внутри и осталось провести наружные работы. Рядом располагаются еще несколько возвышений, на которых по всей видимости, также в дальнейшем должны установить карусели. Теперь же пока подрядчики с черепашьим темпом заканчивают старые работы, УКС решил заказать новые, чтобы поскорее освоить выделенные деньги.

5cdad6c5e874a_11111

Так, согласно данным электронной системы закупок «Prozorro», 10 мая был определен победитель торгов на реконструкцию третье очереди. Тендер на сумму 2,5 миллиона гривен выиграла запорожская фирма “Базис ХХІ”, которая зарегистрирована на Алексея Филатова. Компания имеет тесную связь с фирмой “Сфера Плюс” и ранее даже указывали в тендерной документации общий номер телефона. Последняя фирма длительно и со скандалом ремонтировала площадь Маяковского в центре города.

Согласно проекту договора, новые подрядчики обязаны до конца года провести в парке демонтажные, ремонтные работы, выкорчевание деревьев, озеленение и установку МАФов. В частности. предполагается, что подрядчик должен удалить из парка десять старых деревьев, покрасить существующие лавки, уложить тротуарную плитку, реконструировать арку, установить бордюрные камни, обустроят пешеходные дорожки, высадят розы, кусты. Также здесь намерены установить новые кованные лавки, альтанки.

5cdad5f9d66fd_dsc_0366

В настоящее время в парке Гагарина действительно в запустении находится зеленая зона: здесь полно травы, а на центральной аллее пустуют места для цветочных клумб. Пешеходные дорожки находятся в запустении, а единственная бетонная дорожка потрескана. О том, как выглядит парк сегодня, смотрите в нашем фоторепортаже.

 

2

Абориген2019-05-14 20:25:36
Воровать стали меньше, потому и курс доллара упал. Осталось только чтобы польза от этого была для народа. А так только бомжи спят на этих лавках. И храпят. Сам видел.
МИХАИЛ-БЫВШИЙ ЗАПОРОЖЕЦ ТЕПЕРЬ АШДОДЕЦ.2019-05-14 18:28:24
ЕСТЬ ВОПРОС - СКОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЯ И РУКОВОДСТВО УКСа ПОЛОЖИЛО В СОБСТВЕННЫЕ КАРМАНЫ, ВЕДЬ ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ.