USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье у «Амстора» забрали землю стоимостью почти 33 миллиона гривен

В Запорожье у «Амстора» забрали землю стоимостью почти 33 миллиона гривен

Прокуратура вернула территориальной общине Запорожья земельный участок площадью 1,5667 га и стоимостью почти 33 миллиона гривен.

Так, в марте этого года Запорожская местная прокуратура №1 предъявила в Хозяйственный суд Запорожской области исковое заявление в интересах государства в лице Запорожского горсовета к ООО «Амстор» об обязательствах вернуть территориальной общине земельный участок площадью 1,5667 га по ул. Чаривной в Шевченковском районе города.

Судом было установлено, что договор на аренду земли сроком на 10 лет был заключен в 2007 году для размещения супермаркета. Однако, несмотря на истечение срока действия договора, общество с ограниченной ответственностью до сих пор не вернуло ее арендодателю по акту приема передачи.

Более того, бывший арендатор в течение последних нескольких лет не платил плату за землю в бюджет города и продал здание супермаркета другому субъекту хозяйствования, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Решением хозяйственного суда Запорожской области от 06 июля текущего года исковое заявление прокуратуры было удовлетворен в полном объеме. Сейчас местная прокуратура обеспечила полное исполнение судебного решения о возврате земельного участка Запорожскому горсовету, путем подписания акта приема-передачи.

0