USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье телемарафон «Память» собрал почти миллион гривен благотворительной помощи ветеранам  войны - ФОТО

В Запорожье телемарафон «Память» собрал почти миллион гривен благотворительной помощи ветеранам войны - ФОТО

Сегодня, 4 мая, в музыкально-драматическом театре имени В. Магара состоялось подведение предварительных итогов телевизионного марафона “Память”, приуроченного ко Дню памяти, примирения и Победы над нацизмом в Европе.

Эта акция не имеет аналогов в Украине и проходит по инициативе областной организации ветеранов Украины ко Дню Победы уже 19 лет подряд.

Отметим, что в зале театра на торжественном мероприятии собрались представители областной и городской власти, трудовых коллективов, общественных организаций, ветераны Второй мировой войны, участники АТО, волонтеры и неравнодушные запорожцы.

В ходе акции представители областной и городской власти, промышленных предприятий, народные депутаты Украины сделали свой вклад в фонд телемарафона «Память».

5aec40ca951ca_dsc_0249

Мэр города Владимир Буряк поблагодарил всех, кто принял участие в благотворительном телемарафоне. По его мнению, это “действо” подтверждает, что запорожцы помнят бесценный подвиг ветеранов.

– Этот подвиг наших дедов и прадедов вдохновляет военных, которые сегодня отстаивают независимость Украины. Мы должны беспокоиться о людях, которые боролись за свою страну 73 года назад и отстаивают ее суверенитет сегодня. Благотворительный телемарафон – это маленькая возможность поддержать ветеранские организации и наших защитников, поэтому мы должны ею воспользоваться, – подчеркнул Владимир Буряк.

5aec4061d5379_dsc_0146

Примечательно, что кроме промышленных и фермерских предприятий активное участие в нынешнем телемарафоне приняла и учащаяся молодежь. Так, благотворительные взносы перечислили гимназии, общеобразовательные школы, дошкольные детские учебные заведения, а также молодежные центры из Бердянского, Васильевского, Ореховского, Новониколаевского и Пологовского районов. Всего к участию в телемарафоне присоединилось 472 благодетеля.

Собранные в ходе телемарафона средства планируют направить на оказание материальной помощи ветеранам войны, участникам АТО и членам семей погибших бойцов. Отметим, в Запорожье проживает 24076 ветеранов войны. Среди них – 1094 участника боевых действий и инвалидов в результате Второй мировой войны и 4382 участников боевых действий в ходе АТО.

5aec40c93e56b_dsc_0201

Ожидается, что нынешний телемарафона «Память» соберет около 925 тысяч гривен. Напомним, что в прошлом году в телемарафоне «Память» приняли участие около 700 физических и юридических лиц, которые собрали более миллиона гривен.

Как проходило подведение итогов нынешнего телемарафона “Память”, смотрите в нашем фоторепортаже.

0