USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье судят мужчину, который помогал проводить референдум в «ДНР» и готовил сепаратистские материалы

В Запорожье судят мужчину, который помогал проводить референдум в «ДНР» и готовил сепаратистские материалы

Прокуратура направила в суд обвинение в отношении запорожца, который был в сговоре с террористами и обеспечивал проведение незаконного референдума по вопросу провозглашения независимости так называемой «ДНР».

Запорожцу инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 110, ч.1 ст. 258-3 УК Украины (совершение умышленных действий и осуществления призывов с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, и содействие террористической организации).

Во время досудебного расследования установлено, что 33-летний местный житель в период 2014-2016 годов, по сговору с ДНРовцами обеспечил проведение незаконного референдума по вопросу провозглашения независимости так называемой «Донецкой народной республики». Кроме этого злоумышленник распространял сепаратистские материалы чем способствовал деятельности террористической организации.

В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.Обвинительный акт направлен в Шевченковский районный суд Запорожья.

Напомним, что в сентябре этого года СБУ задержала блогера Павла Волкова, который выпускал сепаратистский контент. Ранее правоохранители обнародовали видео задержания основателя запорожского сайта, которого подозревают в пособничестве «ДНР».

0