USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье суд продлил содержание под стражей для мужчины, который убил своего соседа и пытался спрятать труп в лифте

В Запорожье суд продлил содержание под стражей для мужчины, который убил своего соседа и пытался спрятать труп в лифте

Заводский районный суд Запорожья принял решение продлить меру пресечения в виде содержания под стражей для подозреваемого в убийстве. Об этом сообщается в реестре судебных решений.

Речь идет об убийстве, которое произошло год назад на улице Исторической в Заводском районе Запорожья.

По материалам следствия, двое мужчин выпивали в квартире, а далее в пьяном угаре устроили драку. В результате потасовки один из мужчин убил своего собутыльника.

Обвиняемый в зале суда рассказал, что действительно между ними произошла драка. Его оппонент кидался на него с ножом и обещал убить и поэтому он отбивался, нанося удары руками и ногами по туловищу и голове. После того, как драка стихла, его сосед еще продолжил сидеть на кухне и выпивать, а он пошел спать. Ночью он заметил, что его сосед мертв и чтобы скрыть следы преступления пытался избавить от трупа и затащил его в лифт и там оставил.

Прокурор подал ходатайство в суд с просьбой продлить для подозреваемого содержание под стражей еще на два месяца. Обвиняемый настаивал на том, чтобы его отпустили под домашний арест.

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд заявил, что есть риски того, что обвиняемый пуститься в бега или попытается давить на свидетелей и поэтому постановил оставить его в СИЗО.5c6d7b20c3163_knkmn

0