USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье субсидии получает каждая десятая семья

В Запорожье субсидии получает каждая десятая семья

subs_wС введением нового порядка начисления субсидий количество получателей компенсации на оплату услуг ЖКХ может вырасти в три раза

Эти цифры сегодня на оперативном совещании в мэрии озвучил заместитель городского головы Александр Кузьмин. По его словам, на сегодня субсидии в Запорожье получает 22,5 тысячи семей. Это 10% от общего количества семей, потребляющих услуги ЖКХ. Средний размер субсидии, которую получают запорожцы, составляет 386 грн.

На данный момент 70% получателей субсидий в Запорожье – это пенсионеры и льготники. По прогнозам чиновников, после введения нового порядка начисления субсидий количество получателей компенсации может вырасти в три раза. В Запорожье получать такие льготы могут получить право 70 тыс. семей.

На обеспечение выплат на субсидии, по словам Александра Кузьмина, в бюджете предусмотрено 138 млн. грн. против 26 млн. грн, выделенных на эти цели в прошлом году.  По данным чиновников, на данный момент после введения нового порядка за субсидиями уже обратилось  7,9 тыс. запорожских семей. При этом заместитель мэра отметил, что ряд заявлений, отправленных запорожцами по почте, требуют уточнения данных, так как были составлены с ошибками.

0