USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание

В Запорожье стартовала регистрация на пробное внешнее независимое оценивание

Со вчерашнего дня началась регистрация на пробное ВНО. Запорожские абитуриенты могут успеть зарегистрироваться на пробное оценивание до конца января.

Во время пробной сессии абитуриенты 16 марта будут сдавать тестирование по украинскому языку и литературе, 23 марта – по истории Украины, математике, биологии, географии, физики, химии, английского, испанского, немецкого и французского языка.

Речь идет о добровольном тестирование лиц, которое проводится с целью ознакомления всех желающих с процедурой внешнего независимого оценивания, структурой и содержанием тестовой тетради, порядком доступа к пункту тестирования и рабочего места.

Пробное внешнее независимое оценивание является платной услугой для всех участников. Стоимость одного тестирования для в 2019 году составляет 136 гривен.

За первый день на прохождение пробного тестирования зарегистрировались 136 участников.

Напомним, что тестовые задания для пробного ВНО составляются Украинским центром оценивания качества образования и соответствуют программам, характеристикам и структуре сертификационных работ, которые будут предоставлены во время основного ВНО. Результаты тестирования и правильные ответы будут обнародованы в личных кабинетах участников: по украинскому языку и литературе 22 марта, из других предметов – 29 марта.

1

Финансист2019-01-10 20:14:16
Собирать деньги за фуфло! Это настоящий грабеж!