USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье стартовала «Битва университетов»

В Запорожье стартовала «Битва университетов»

Сегодня, 3 октября, в городе стартовал новый сезон городского проекта «Битва университетов». В стенах медицинского университета состоялся первый этап проекта – соревнования по волейболу.

Отметим, что «Битва университетов» проходит в Запорожье уже второй год подряд. Участие в проекте принимают студенты шести запорожских вузов: ЗНУ, ЗНТУ, ЗГМУ, ЗГИА, КПУ и ЗИЭИТ. «Битва университетов» состоит из шести этапов, каждый из которых пройдет в одном из городских вузов.

Организатором мероприятия является департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского горсовета совместно со студенческим активом высших учебных заведений.

Сегодня на спортивной площадке медицинского университета соревновались более 70 студентов, объединенных в шесть команд. В будущем активные запорожцы продемонстрируют свой интеллект, юмор, а также творческие способности. После спортивных соревнований участники готовятся к интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», битве студенческих самоуправлений, конкурсу шоу-программ и конкурсу короткометражных фильмов.

По информации пресс-службы мэрии, итоги проекта «Битва университетов» будут подведены в декабре.

 

0