USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье средь бела дня на журналиста напали грабители

В Запорожье средь бела дня на журналиста напали грабители

Инцидент произошел вчера, 24 июля, около полудня на Вознесеновской дамбе в центре Запорожья.

Журналист-историк Борис Артемов, который пишет публикации для газеты «Запорозька Січ», спокойно поднимался вверх, как неожиданно ему в глаза брызнули газовым баллончиком. Для убедительности нападающий повторно вылил перцовый газ в глаза и сорвал золотую цепочку.

– Он хватает в охапку мою шейную цепочку и кулон и рвет на себя (застежка сзади, потому ему и удается ее сорвать). Нападающий убегает вправо по тропке между кустами и началом парапета дамбы. Я пытаюсь смазать рукой жидкость с лица и вижу сзади второго идущего на меня, закрывающего мне дорогу, – поделился Борис Артемов на своей страничке в Facebook.

Потерпевший выбежал на проезжую часть, чтобы попросить о помощи. Люди вызвали патрульную полицию.

Несколько экипажей патрульной полиции обрабатывали прилегающую территорию, вместе с пострадавшим патрульные по фотографиям установили нападающих.  При проведении оперативно-розыскных мероприятий в 19:40 на проспекте Соборном на территории школы патрульные обнаружили и задержали двух подозреваемых в разбойном нападении.9

– Найти злоумышленников было непросто, так как особых примет нападавших пострадавший назвать не мог. У патрульных есть определенная база данных злоумышленников, которые могут орудовать или жить в этом районе. Потерпевшему показали фотографии и он узнал нападавших. Потом полицейские искали злоумышленников по району, – отметила пресс-секретарь запорожской патрульной полиции Юлия Шеймухова.

На место задержания злоумышленников вызвали следственно-оперативную группу и заявителя. Пострадавший их опознал.

 

2

Вася2017-07-25 23:44:25
Мы вызвали помощь (да именно я ехал в машине вызвавшей вам помощь). Но есть к вам вопрос, что вы сделали (как журналист) чтобы такого не было? Вы хоть одно слово сказали против власти (знаю - страшно, сам такой) но вы ведь понимаете, что всеобщее обнищание, приводит к росту преступности.
светлана2017-07-25 12:47:41
а,они не знали, что он знаменитый писатель. может, быть пожалели бы......