USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье спасатели ликвидируют последствия непогоды - ФОТО

В Запорожье спасатели ликвидируют последствия непогоды - ФОТО

За сутки на территории Запорожской области выпала почти месячная норма осадков. Наблюдается налипание мокрого снега, порывы ветра 17-22 м/с.

Причиной такого резкого изменения погодных условий стала серия активных южных циклонов, которые вышли из юго-западной части Балкан и Греции. Непогода бушует не только в Украине, а и в странах Европы.

За два последние часа спасатели Запорожского гарнизона провели уже 30 выездов на ликвидацию последствий непогоды. Бойцы ГСЧС распиливают поваленные ветром деревья и оказывают помощь гражданам на автодорогах области. Так, в Запорожье сотрудники “скорой” обратились в Службу спасения «101», поскольку их автомобиль, направляясь на выезд, застрял в грязи и не мог дальше продолжать движение. Бойцы ГСЧС на пожарном автомобиле повышенной проходимости забрали врача и доставили его к больному человеку, который нуждался в медпомощи.

На территории Запорожской области на круглосуточном дежурстве находится 299 спасателей и 85 единиц спецтехники, из них 125 бойцов ГСЧС и 30 единиц техники в Запорожье.

Ночью, 20 апреля ожидается мороз до -5 градусов; ветер северо-восточный 15-20 м/с.

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, непогода продлится до выходных.

2

спасибо МЧС2017-04-20 10:24:48
Город вообще ничего не делает.им некогда ни бюджет осваивают...
ето последствия2017-04-19 12:38:09
Липовых тендеров на обрезку деревьев. Сажать надо