USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье создадут школу бизнеса

В Запорожье создадут школу бизнеса

Об этом сегодня, 15 марта, шла речь во время презентации проекта “Программы развития малого и среднего бизнеса на 2017-2021 год”.

Программа была подготовлена в рамках сотрудничества с проектом международной технической помощи “Партнерство для развития городов” (ПРОМИС). В рамках новой программы предусмотрено множество интересных проектов, в которых заинтересованы сами предпринимателей.

Одним из таких проектов является школа для бизнеса. Эта школа предусматривает проведение различных семинаров, форумов и тренингов по использованию системы “Prozorro”, инструментов расчета использования малого бизнеса на выполнения государственного регулирования, проведения правовых консультаций и адвоката, проведение курса финансовой грамотности, круглые столы по взаимодействию бизнеса с контролирующими органами.

Как рассказал консультант проекта ПРОМИС Богдан Мосунов, помимо школы в программе также запланировано создание коворкинг-центра “Запоріжжя Hub” и конкурсов по проведению стартапов.

Главный эксперт бизнес-проектов ПРОМИС Валерий Кокоть отметил, что к реализации этой программы предусмотрена грантовая поддержка в размере два миллиона гривен.

В ближайшее время эту программу рассмотрит депутатский корпус на комиссиях и уже в апреле месяце проект вынесут на сессию городского совета.

0