USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье создадут рабочую группу по поверке КП

В Запорожье создадут рабочую группу по поверке КП "Наше мiсто"

Об этом сегодня, 17 января, стало известно на заседании депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения.

Инициатором создания рабочей группы выступили депутаты Запорожского горсовета. Поводом для этого послужила задолженность за услуги по содержанию дома, которая образовалась после проведенного перерасчета за услуги по содержанию дома коммунальному предприятию в ходе передачи управления жилых домов.

Дело в том, что с тех пор, как жилой фонд города перешел с управления КП «Наше місто» в зону ответственности управляющих компаний, коммунальщики провели плановый перерасчет и выяснилось, что у большей части запорожцев образовалась переплата за услуги ЖКХ.

Перерасчет отражен в платежках жителей города за последние два месяца. В большинстве случаев запорожцы получили платежи, где указано о том, что на счетах за обслуживание дома появились «плюсом» различные суммы от 100 до 1000 гривен в зависимости от тарифа и дома. До этого руководство «Наше місто» публично анонсировало, что, согласно закону, произведет перерасчет денежных средств. О том, где и как написать заявление на возврат денежных средств, ранее писал “Первый Запорожский”.

В настоящий момент члены комиссии поручили руководителям КП “Наше мiсто” и “Основание” подготовить отчет о дебиторской и кредиторской задолженности предприятия. Главой рабочей группы депутаты предложили избрать внефракционного депутата Дмитрия Серого. Комиссия начнет свою работу после подписания распоряжения городским головой.

4

Житель2019-05-15 19:12:55
А как сейчас обстоят дела с возвратом средств, или уже всё? Опять заиграли.
Весь кичкас дворников не наблюдается.2018-01-17 17:31:20
Електриков сантехниов и т д. Проверить и руководителя посвдить с конфискацией..
2018-01-17 16:56:27
ул.Историческая д.31 КП "Запорожремсервис"за 2.5мес никаких услуг в доме не оказывал,вообще "работяги" из этой шарашки ни разу не появились.дворник появляется 2р в неделю,на наши возмущения он парирует:а на меня много домов повесили,тариф по нашему дому сост:12грн за 1кв.м.За 3-к.-мне насчитали 827грн.за 1комн-400грн,мы везде писали,вызывали комиссию,они все за одно,решили дружно не платить за сод.дома! НЕЗА ЧТО!!!
Гость2018-01-17 15:42:29
Лучше разберитесь с это бандой, так называемые "Управляющие компании". Договоров на выполнение услуг у людей, с ними никаких нет им это не надо. За что требуют деньги с населения, не понятно, услуги не оказываются. Требуют в два раза больше платежей чем "Наше місто", возникает вопрос, если там остались излишки, то почему здесь так возросли тарифы? Может хватит обворовывать население. Мы, платить деньги просто так, без договоров на оказание услуг, не будем. В договорах должно быть расписано все подробно, что бы люди имели возможность в случае не оказания услуг не платить этим хапугам. Также учтите, что в городе большая часть населения получает субсидии. То есть в случае не выполнения работ по содержанию дома "Управляющие компании" напрямую воруют деньги, Государственного бюджета Украины. За это тоже кому то придется отвечать. Хватит, дураков нет.