USD: EUR:
... в Запорожье
В Запорожье сотрудники рынков вышли на протест против карантина и перекрыли движение трамваев, – ФОТО

В Запорожье сотрудники рынков вышли на протест против карантина и перекрыли движение трамваев, – ФОТО

Сегодня, 7 апреля, работники центрального рынка, протестуя против карантинных ограничений и жесткого карантина, перекрыли движение трамваев.

Об этом сообщает «ZaБор»

Отметим, что сейчас в нашей стране фиксируют огромный всплеск заболеваемости коронавирусом. Как сообщал глава Минздрава Максим Степанов, 2 апреля, в Украине зафиксировали рекордное количество новых случаев COVID с начала пандемии – 20 341. За прошедшие сутки, 6 апреля, новых случаев было более 15 тысяч.

Резко ухудшается ситуация и в Запорожской области. Как заявил мэр Владимир Буряк, в городских больницах койки «ковидных» отделений заполнены уже на 82%. Именно из-за вспышки COVID-19 с 3 апреля в областном центре официально ввели жесткий карантин с большим количеством новых ограничений. Среди ограничений – запрет на работу рынков (кроме продуктовых).

Очевидно, сотрудников вещевого рынка, которые вышли на акцию, не смущает ни рекордная статистика заболеваемости, ни большая смертность больных ковидом, ни угроза жизни для и покупателей. Несколько десятков продавцов собрались на улице Жуковского и перекрыли движение трамваев, которые соединяют центр города и Шевченковский район Запорожья.

На месте происшествия работают сотрудники полиции.

Запорожский «Завод полупроводников» продали на аукционе за 140 миллионов гривен, – ФОТО


Читайте также:

В Запорожье государственный отель «Хортица» отдадут в частные руки

Пoлучaйте нoвoсти быстрее с пoмoщью нaшегo Telegram-кaнaлa: https://t.me/onenews_zp

Пoдписывaйтесь нa «Первый Зaпoрoжский» в Instagram!

0